Дворовые псы... Слезы на морде...

Объявление

Уважаемые пользователи! Данный форум переехал на данный сайт http://yarddogs.spybb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дворовые псы... Слезы на морде... » Флешбек » Волк собаке не друг.(Free~ и Лана.)


Волк собаке не друг.(Free~ и Лана.)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Место - Опушка леса.
Время - Зима. день.
Погода - Идет снег. Ветер. Температура -10 -12
Участники - Лана и Free~.
Цель - первая встреча. Драка.

вне: название не говорит о моем отношении к собакам. Я же сама собака и дружу как с ними, так и с волками.

0

2

Зима. Красивое время года. Вокруг белые сугробы и легкий мороз, который хватает за нос. Для волков привычно гулять в жуткую бурю, ведь, шкура длинная и теплая. такая шкура и Лане передалась, хоть она и собака. Но это не удивительно, ведь  её бабушка- волчица. Морро спокойно ступает по снегу, не обращая внимания на ветер и снег бьющие в глаза. В такую погоду так хотелось спрятаться в теплой пещере со своей стаей. Одно дерево... Второе. Мо ловко увертывалась от деревьев, растущих на пути. Даже тут ветер не замедлял своего порыва. А что тогда в полях происходит? Кошмар! Страшно представить! Впереди собака заметила просвет. Лесная опушка. Лана прибавила скорость и как снаряд вылетела на свободную от деревьев территорию, разкидав снег в стороны. Неожиданно она заметила кого-то на другой стороне опушки. На холке Ланы поднялась шерсть, но тут же пригладилась.
Спокойно... Да чт же со мной? Что я такая нервная стала?
Лана недовольно фыркнула и села, смотря на незнакомку.

0

3

Холодно, очень холодно, и холодно, *%#!
Я брела по снежному лесу, то и дело, отряхивая и дыша на лапы. Они увязали в снегу так глубоко, будто я весила по крайней мире килограмм сорок. Передние лапы были все белые по запястье, а задние – до скакательных суставов. Я фыркнула, отряхнулась, и внезапно выпрыгнула на опушку, где снега было меньше. Я взяла в рот небольшой кусок снега, покатала его в пасти и проглотила. Обжигающая холодом вода проскользнула в горле. Я раскрыла пасть и дыхнула. Морозное облачко застыло у моей морды и растворилась в воздухе. От снега отражалось солнце, его свет, и я прищурилась, чтобы он не слепил глаза. Подняла голову чуть вверх и застыла в таком положении.
На противоположной стороне поляны мне почудилось какое-то движение. Я присмотрелась, и поняла, что не ошиблась – ветки зашевелились, и оттуда выскочил волк, от которого во все стороны полетели клочья снега. Я вся напряглась и подобралась, будто бы сейчас же собираюсь на него прыгнуть и хорошенько проучить. Хотя нет, вовсе не на него. Я втянула носом воздух, и мои рецепторы тотчас доложили мне, что это самка. С теми же намерениями, что и я – шерсть на холке поднята, глаза горят, напряжена. Хотя, наверно, волчица просто не рассмотрела меня поначалу – она самым неприятным образом фыркнула, успокоилась и села прямо на снег. У меня внутри все взвыло – как можно было сидеть на этой ледяной подстилке? А хотя, вполне. У меня-то короткая шерсть – вот я и трясусь сейчас, как осина на ветру. А у этой особы шерсть длинная и густая. Я тихонько вздохнула и в который раз позавидовала обладателям такой шкуры.
Слегка приблизившись к ней, я остановилась и холодно стала ее рассматривать. Вроде бы ничего необычного. Серая волчица, кое-где переходит в разные оттенки серебряного цвета, а где-то и вовсе наливается ярким рыжим, будто это лисица оставила там клоки своей шерсти. Голубые глаза равнодушно смотрели на меня, но в то же время с каким-то ожиданием. Я еще раз встряхнулась и выпрямилась.
- Привет, – ненавязчиво поинтересовалась я, скучающе поймав снежинку лапой. - С кем имею честь?
Хотя какая там честь? Уважала я одну-единственную персону, но ей даже и не пришлось трудиться и завоевывать это доверие и почтение. Сюрприз, а вот и она собственной персоной. Познакомьтесь, Фри! Я хмыкнула. Да. А кому мне еще прикажете «лизать пятки»? Заносчивым кобелишкам с их Двуногими тварями? Сук, которые только и знают, что жрать, спать, да гулять на розовом поводочке? Не дождетесь.
Поэтому я бесчувственно развернулась к ней крупом и сделала несколько шагов в сторону, затем повернулась и обошла сбоку. Мои манипуляции были мало, кому понятны, даже я сама вообще не поняла, для чего и за каким чертом я это сделала. Я дернула кончиком хвоста, но больше ничем не высказала своего раздражения. В конце концов, я тоже могу ошибаться. Хотя мне это непростительно.
- Фри, – кинулась я фразой, будто осколком от стекла. - Больше ничего не могу о себе сказать.
Немногословность? Как-то, даже скучно и слишком уж наивно. Я зевнула и чуть не последовала примеру незнакомки, чуть не сев в сугроб. Но вовремя поймала себя на этом, и встала нормально, чуть пригнув голову, и расставив лапы, чтобы в случае чего быть готовой ко всему.

0

4

Лана сидела спокойно и с интересом наблюдала за незнакомкой. Она была совершенно спокойна. С недольшим равнодушием она смотрела на собаку, а сама в жто время размышляла о своем.
Хм... Странно. Впервые вижу собаку этой породы. Кто это? Лабрадор? нет, не он. У лабрадоров не такая длинная морда и не такая короткая шерсть. Уж Макса я хорошо помню. Хм... Похоже, бойцовая порода. А может и нет...
Хвост собаки легла на передние лапы, хорошенько их закрывая. Голова была немного наклонена на бок, ожидая действий незнакомки.
- Привет. С кем имею честь?
Наконец произнесла та. Морро какое-то время продолжала молчать, наблюдая за собакой. Та сначала развернулась к ней крупом, потом прошла стороной... Мо тряхнула головой.
Что она делает? Странная какая-то особа. Представлюсь ка я по волчьи. Будет знать.
Мысли перебил все тот же голос незнакомки.
- Фри, Больше ничего не могу о себе сказать.
Лана гордо приподняла голову.
Сказать про то, что я вместо дяди вожак стаи или нет?
Морро. Можно просто Мо или Ро.
Произнесла "волчица" продолжая решать говорить ли про то, что она вожак стаи вместо дяди или нет.
Нет, лучше не буду говорить. Какая ей разница?

0

5

Оф: писать просто лень ~_~

Неожиданная встречная сидела на попе ровно и ни о чем не волновалась, спокойно глядя на меня. Устремив на меня свой безмятежный взор, она, видно, о чем-то раздумывала. Я же настороженно молчала, ожидая ответа волчицы. Так пролетали мгновения, пробегали секунды, проходили минуты. Я с трудом подавила в себе желание оскалиться и цапнуть незнакомку за задницу, чтобы заставить ее говорить. Но несколько шагов ближе к ней мне все же удалось сделать. И тут вдруг в нос мне ударил новый запах, который из-за своей неожиданности даже вскружил мне голову. Я закрыла глаза и помотала головой, потом распахнула очи и недоверчиво уставилась на… Полукровку. Собачий дух пробивался сквозь сильный волчий «аромат», и я сразу поняла, что казалось мне странным в телосложении этой собаки. Уж настоящий-то волк должен быть явно крепче, чем она.
Лицемерка подняла голову с какой-то напускной гордостью и высокомерием.
Морро. Можно просто Мо или Ро.
Видно, она, наконец, услышала мои мысли и заговорила. Я буркнула что-то себе под нос и недобрым взглядом окинула Морро. Значит, не то, чем, кажется?
- Можно, – свирепо откликнулась я. - Живешь здесь, или просто пробегаешь?
Вопрос был скорее для того, чтобы отвлечь эту полукровку, а не для того, чтобы поддержать разговор.  У меня почему-то так и чесались зубы взять ее за загривок и вытрясти из нее все, что она только знает. Титаническим усилием воли я затолкала ожесточение подальше и стала ждать ответа.

0


Вы здесь » Дворовые псы... Слезы на морде... » Флешбек » Волк собаке не друг.(Free~ и Лана.)