Дворовые псы... Слезы на морде...

Объявление

Уважаемые пользователи! Данный форум переехал на данный сайт http://yarddogs.spybb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дворовые псы... Слезы на морде... » Лес » Лесная тропа


Лесная тропа

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://s010.radikal.ru/i314/1011/86/4fc28e9daa92.jpg

0

2

Каюр сегодня решл прогуляться в лесу. Он медленно бежал от деревни к лесной чаще. Пока все было спокойно. Вокруг стояло несколько голых деревьев, но большинство деревьев в этом лесу были сосны и елки, а они стояли зеленые.
Кай короткими шагами сошел с деревенской дороги на лесную тропинку. Она была узкая, но деревья были расположены не в притык к ней, вокруг этой тропинки росла трава, поэтому когда солнце выглядывало из-за туч, тропинка освещалась золотистыми лучами.
Хаски бежал по дороге и думал о чем-то своем, пока не споткнулся о выступавший корень дерева и не полетел носом об землю.
- Больно, - сказал кобель.
Он встал и отряхнулся, вся шерсть была в пыли, поэтому вокруг Кая оказалось облако пыли.
- Да, уж, какой я чистый, - усмехнулся Каюр.
Он отшел к дереву на тропинке и лег, чтобы слегка отдышаться. Нос болел, а еще сейчас хаски ощутил, что подвернул лапу.

+1

3

---Начало игры.---

Люди мало знают о волках, как бы они не думали. Люди боятся их, но почвы для этого нет. Волки не нападают зря. Есть только четыре причины из-за которых волк может напасть, но и то, только чтобы напугать человека.
Первая причина- страх самого человека. Волки, как и собаки, терпеть не могут запах адреналина.  Если человек боится волка, значит волк кинется на него только ради того, чтобы убрать этот скверный запах.
Вторая причина- страх самого волка, который не беспочвенный. Если серый заметит в руках человека палку или ружье, или почувствует запах пороха, то для самообороны он нападет. Только ради самообороны, а не ради удовольствия.
Третья причина- это если волк чувствует вообще опасность для своего потомства. В основном это происходит тогда, когда человек подходит к убежищу волка,где находятся волчата.
Четвертая причина и самая крайняя причина- это голод. Зима, морозы ниже тридцати градусов, когда вся живность скрывается в теплых берлогах и норах. И то волки попытаются с начала найти пропитание в лесу и потом приходят в деревни. Да и то они нападают на скот, а на человека только в том случае, если тот подходит слишком близко или у него в руках есть ружье или палка.
Мало кто об этом знает, и это очень обидно.  Многие волки погибают ни за что. Целые стаи погибают от рук человека, а сами животные и понять не могут- за что их так?

Серая шкура мелькает среди кустов. Черный нос что-то вынюхивает. Легкая, но быстрая поступь. Шаг волка. Внимательные глаза высматривают все, что происходит вокруг. Будь тут человек, он бы решил убить волчицу, что бежит по тропе среди деревьев, но это не волк. Это- собака, бабушка которой волчица. Волкособака быстро бежит по лесу, чувствуя, что тут кто-то есть и это- не волк. Стая бабушки где-то в стороне среди леса, а Морро решила проверить, кто тут. Быстрый шаг, который чуть ли не переходит прямиком в галоп. Взгляд мечется туда-сюда.
Интересно, кто сюда пришел? Это точно не волк. Волки дали бы сигнал, что пришли на эту территорию. Тогда кто?
Лана тряхнула головой и побежала дальше. Вскоре шаг замедлился и собака уже кралась как на охоте. Уши были направлены вперед. Еще один поворот и Мо заметила на тропе пса. "Волчица" вздохнула и, выпрямившись, подошла на значительное расстояние к хаски.
- Привет.
Лана обвела пса взглядом.

0

4

Каюр лежал под небольшим деревом. Тень хорошо укрывала пса. Кай слегка поскуливал из-за ощущения боли. Хаски решил принюхаться. Лес был для него родным местом, но все же необходимо быть на стороже, ведь главные хозяева тут - волки.
Пес приподнялся на лапы. Он поднял нос и втянул воздух. Тут он почувствовал нехнакомый запах. Вскоре послышались крадущиеся шаги. Так мог идти только волка или же...волчица!
- Кто здесь? - спросил Каюр и резко обернулся.
Перед псом возник образ волчицы. Кай сделал шаг назад. Нет, он не боялся, это было необходимо для обороны.
Шерсть на холке поднялась. Каюр показал свои белоснежные зубы - оскалился, и выдал глухое рычание.
- Привет, - произнесла волчица.
Ее голос был скорее дружелюбным, чем злым. Хаски повернул голову на бок и опустил одно ухо. Так Кай делал всегда, когда чего-то недопонимал.
Пока он не отвечал незнакомке. Он ее не боялся, не боялся за свою жизнь. Просто сейчас он был не готов разговаривать с волчицей.
Оскал начал постепенно пропадать с морды, но рычание осталось, только стало еще тише.

0

5

Собаки всегда недолюбливали волков, если не сказать, что ненавидели. С давних времен, когда собака стала отделяться от волков, между ними появились недопонимания, споры и, наконец, ненависть. В этом никто не виноват. Просто на вкус и цвет товарища нет. Собакам нравится жить с людьми, а волкам жить в лесу. Вот и получилось так.

Лана продолжала стоять наклонив голову на бок и внимательно смотря на хаски. Она не совсем понимала в чем дело... Хотя... нет, об этом она не хотела думать. Размолвки между собаками и волками ранили сердце волкособки и, поэтому, думать про это нехотелось. Слегка тряхнув головой, чтобы плохие мысли улетучились, Морро снова посмотрела на пса. Хотелось подружиться с ним, но поведение его немного настораживало Мо.
Меня зовут Лана.
Произнесла Ро, представляясь своим первым именем, которое ей дала мама.
"Доченька, теперь тебя будут сзват Лана, но это имя только для собак. дай Бог тебе встретиться со стаей бабушки, где тебе дадут волчье имя. Им представляешься волкам. А люди сами придумают тебе третье имя."
Вспомнила волкособка слова матери и вздохнула. на сердце стало тоскливо и она села на землю, опустила голову и прижала уши. Как хотелось вернуться к маме...
Мама, как я скучаю по тебе!
Лана не поднимая головы посмотрела на хаски, но тут же снова опустила взгляд.

0

6

Каюр стоял напротив незнакомой волчицы и думал о чем-то своем. Было заметно что незнакомка также была погружена в свои думы. Хаски опустил холку и убрал оскал. Рычать пес почти перестал. Особа напротив разглядывала пса. Каюру это не очень нравилось, хотя сейчас он одумался и понял, что делает тоже самое.
- Меня зовут Лана. - представилась волчица.
Каюру надоело скалиться почти на весь мир. Он перестал рычать и сел.
- Я Каюр, можно просто Кай, - сказал кобель.
Он обвил лапы хвостом и опустил голову, чтобы подумать. Видимо волчица сделала тоже самое.
- Прости, просто я не очень доверяю волкам, однажды меня чуть не убил волк, - произнес пес, приподняв голову.
Потом хаски выдохнул и снова опустил голову. Его взгляд слегка потух.
- Да, с тех пор многое изменилось, - подумал пес.

0

7

Лана не обращала внимания на то, что пес на неё скалится и рычит. Она села на землю и закрыла хвостом лапы. Спокойный взгляд направлен на хаски, но поняв, что это не прилично- рассматривать постороннего так внимательно, Мо отвела взгляд. Вскоре послышался голос пса.
- Я Каюр, можно просто Кай,
Волкособка снова подняла взгляд на хаски и улыбнулась.
Приятно познакомиться.
Лана приветливо махнула хвостом, чего волки НИКОГДА не делают. Самка не заметила, как перевела взгляд на глаза Каюра. Карие глубокие глаза. Кажется, что в них можно утонуть...
- Прости, просто я не очень доверяю волкам, однажды меня чуть не убил волк
С корнями вырвал из раздумий голос Кая, от чего "волчица" вздрогнула.
Так я и думала. Как же я устала повторять... Я не волк, а собака. Редкая порода. Уже сколько собак меня волком называет.
Мо дернула ухом и встала. Почему-то ей казалось, что у пса что-то болит.
Ты... не пострадал? просто, мне показалось, что у тебя что-то болит.
Шаг к Каюру.

0

8

Кай сидел напротив самки. Волчица иногда виляла хвостом, чего волки вроде не делали. Пес слегка насторожился.
Приятно познакомиться. - улыбнувшись произнесла Лана.
- Мне тоже, - ответил Кай и попытался улыбнуться.
Кобель молча смотрел на самку напротив и думал о чем-то своем. Лана вздрогнула.
Так я и думала. Как же я устала повторять... Я не волк, а собака. Редкая порода. Уже сколько собак меня волком называет.
- Собака? Ух как я рад, я так давно собак не видел, - улыбнулся Каюр и весело завилял хвостом.
Кай хотел подойти к сучке, но позже, вспомнив про больную лапу, хаски остался на месте. Собака сделал шаг к нему сама.
Ты... не пострадал? просто, мне показалось, что у тебя что-то болит. - спросила волчица.
Каюр усмехнулся. Ему кахалось, что его распухший нос было видно издалека.
- Да так, проехался носом по земле, - улбынулся Кай, - Лапу слегка подвернул, - добавил кобель.
Хаски облизнулся. От теплого шершавого языка стало еще больнее.

0

9

Взгляд Ланы был полон внимательности и доброты. А эти карие глаза снова начали затягивать "волчицу" в свою глубину. Морро тряхнула головой, чтобы избавиться от наваждения.
- Мне тоже
Лана улыбнулась. Снова карие глаза хаски... Мо завороженно замерла, смотря в глаза Каюра.
- Собака? Ух как я рад, я так давно собак не видел,
Я тоже. В основном хожу месте со стаей. Редко в город стала выходить. И в деревню тоже.
Лана наклонила голову на бок.
- Да так, проехался носом по земле, - улыбнулся Кай, - Лапу слегка подвернул,
Лана подошла к Каю. И правда. Нос хаски немного опух. У "волчицы" было желание лизнуть в нос Кая, чтобы уменьшить его боль. Да и в стороне от тропинки должно быть растение, которое помогает при вывихах.
Я могу помочь, если хочешь.

+1

10

Каюр вспоминал о своей прошлой жизни, но голос Ланы вывел пса из раздумий.
Я тоже. В основном хожу месте со стаей. Редко в город стала выходить. И в деревню тоже.
Лана наклонила голову и улыбнулась. Она так напоминала волка и даже жила со стаей, что Кай слегка волновался при разговоре с ней.
- А вдруг это засада? - промелькнула мысль в голове, но Каюр тряхнул головой, чтобы не думать об этом.
Лана подошла к Каюру. Он хотел сделать шаг назад, но передумал, чтобы не показывать того, что он не доверяет ей.
Я могу помочь, если хочешь. - предложила сучка.
- Нет спасибо, - ответил пес, - Скоро пройдет, - сказал кобель.
Кай встал и отрехнулся. Пыль полетела во все стороны. Оказалось, что лапа уже почти совсем не болит.

0

11

Лана внимательно смотрела на Каюра. Его карие глаза снова привлекли внимание волкособки и она снова не могла отвести от них взгляд. Мо не многла понять что с ней происходит. Её так тянуло к этому псу...
Цыц, Морро. Спокойно. Что-то я совсем расслабилась. Но... Эти карие глаза... Этот взгляд....
Собака слегка тряхнула головой. Сейчас она не могла совладать со своими мыслями. А что будет дальше, если они продолжат сейчас разговаривать? Постепенно вечерело, но Лана этого не замечала. Её снова поглотила глубина карьих глаз Кая. "Волчица", даже, не замечала того, что не может отвести взгляда. Наконец, Ро тряхнула снова головой, услышав голос хаски.
- Нет спасибо, - ответил пес, - Скоро пройдет, - сказал кобель.
Хорошо, настаивать не буду.
Голос самки немного притих. она боялась, что если скажет громче, то от переизбытка чувств закричит.
Господи, мы только встретились и я уже...
Ушки собаки прижались к голове. Она поняла что с ней происходит.

0

12

Каюр сидел напротив Ланы, он думал о чем-то своем. Сука смотрела в его глаза. Сама "волчица" привлекала кобеля, но он старался не показывать это: первая встреча, возможно они больше не увидятся.
Хорошо, настаивать не буду.
Самка говорила довольно тихо.
- Ладно, - сказал кобель.
Кай отошел к елке и лег возле нее. Хвост был крючком, а глаза рассматривали собаки. Ушки стояли торчком. Сердце начало биться немного сильнее.
- Она ничего, - сказал сам себе хаски и улыбнулся.
Лапа почти совсем прошла, а на носу лишь осталась небольшая царапина.

0

13

Каюру надоело лежать под деревом. Он встал и подошел к Лане.
- Знаешь Лана, ты мне понравилась, но извини конечно, мне придется тебя оставить, - сказал кобель.
Он прошел мимо волкособаки и на прощанье задел ее хвосто.
- Да, возможно она мне понравилась, но сегодня мне надо спешить, - задумался пес.
Он повернулся, улыбнулся и побежал по своим делам. На прощанье пес последний раз повернулся и бросил не Лану заинтересованный взгляд. Правда было нужно спешить, но кобель еще не решил куда.
- Может еще когда-нибудь встретимся, - крикнул он и убежал.
---Искать преключенья aka куда-то

0


Вы здесь » Дворовые псы... Слезы на морде... » Лес » Лесная тропа