Дворовые псы... Слезы на морде...

Объявление

Уважаемые пользователи! Данный форум переехал на данный сайт http://yarddogs.spybb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дворовые псы... Слезы на морде... » Запись » Исследуя границы разумности


Исследуя границы разумности

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Имя:
Критик
настоящее, оно же единственное имя волка.
Сокращения недопустимы

Пол:
самец

Возраст:
4 года

Вид:
волк

Порода:
предположительно мексиканский

Характер:
Нда, какой же по характеру этот мерзавец? оу, неужели я раскрыл его сущность? как бы не так! Давайте узнаем о мистере критике побольше.
Итак, даровали ему это имя неспроста, уже когда покинул он свое логово, обладал он острым языком и расчетливым умом, что даровали ему Святые Рыцари. Критик всегда погружался в себя, напрочь забывая об остальных, лишь бы дойти до сущности вышесказанного. Ему нравились, да и нравятся сейчас запутанные предложения, мысли и слова, но он не стремится выказывать себя таким уж мудрецом.
Истинного вожака отличает не сила железного кулака, в котором он держит свою стаю, но способность манипулировать их сознанием, основываясь на силу своего слова, и лишь в конечном случае - на мощь челюстей и крепость клыков. Такой наш лидер, он не сильнее многих волков, да и вообще, относительна его сила, ведь если судить по размерам, он должен уступать в поединках и боях с другими волками.
Однако, Критик умен, именно это и позволяет маленькой шавке держать в своей власти группировку, где есть воины гораздо превосходящие его по силе мышц. Уже давно этот волк усвоил, что не только подобным, то есть не только силой можно вырвать власть, но и разумом. Впрочем, я повторяюсь.
В особенностях поведения волка лежит его независимость. Он прислушивается к чужим мнениям, или делает вид, что прислушивается. На самом деле, он себе на уме. За его короткую жизнь, Критик научился входить в доверие и хитрить. Его можно спокойно отправлять в шпионы, ибо этот волк - мастер своего дела. Язык подвешен, хоть он и остр, а под ним скрываются кучи острых иголок, которых хватит на всех, Критик отличный дипломат. Он умеет вести разговор так, чтобы переиначить на свою сторону, в свою пользу не одно событие.
Мозг этого волка работает не на "той волне", он размышляет о мире и сущности совсем иначе, чем многие. Он не делит никого на хороших и плохих, для него каждый волк - единица, которую можно с толком использовать в своих корыстных целях, а там уже не важно - суждено ли этой единице, юниту, вернуться назад.
Непревзойденный стратег, Критик во многих случаях одерживает победу, ведь как уже говорилось раньше - на силу собственных мышц ему не приходится полагаться.
Что еще рассказать о характере волка? Ну-с, наверно многих волнует добро или зло? Ответ опять же не однозначен, как нет единого добра или вечного зла. Этот волк может прикинуться хорошим, а в мозгу уже размышлять, как бы поскорее избавиться от вас и сбросить в пропасть. А может он ненавидеть, оскорблять и цепляться по любому поводу, но на самом деле - он просто не может позволить вам пропасть.
Ну, а теперь поговорим о его отношениях к стаям и вообще к волкам. Когда вы видите Критика впервые, можно сразу же отметить, что он не ведет себя как вожак. А того хуже, он может подлизываться и преклоняться как омега. В таком случае большинство мнений волков разделяется. Многие считают этого выродка низшим из кого только можно, но некоторые, очевидно, тоже стратеги, улавливают в его "игре омеги" тайный смысл. Вот и мы разделимся, наблюдая за каждым из мнений.
Итак, на вашу долю выпало презрение. Та шавка, что сейчас стелется перед вами, никогда не может заполучить вашего внимания, никогда вы не откроете пасть, чтобы поприветствовать его, в таком случае вы нажили себе смертельного врага-змею. Критик будет вашей тенью, жизнь ваша станет просто невыносимой из-за слишком частых случайностей, которые буквально будут преследовать вас. Причем волк, что когда-то был омегой, наверняка больше не попадется к вам на глаза, но жизнь ваша будет отравляться мелким ядом из постоянных несчастных случаев. И в конце концов наступают два варианта - либо вы сходите с ума от постоянного напряжения и у вас появляется мнение, что за вами следят, либо вы погибаете, опять-таки по несчастной случайности, которую никто не ожидал. Конечно, есть и другой вариант - что вы узнаете, кто вам доставляет неприятности, но за всю историю жизни Критика этого не было, иначе он бы не бороздил просторы этих земель.
Есть и другой вариант вашего поведения - вы бросаетесь вперед, решая разорвать эту мелкую блоху, дабы она вам не досаждала. В этом случае проявляется наихудшая сторона души Критика - проявляется волк-лидер, который не спустит с вас глаз, пока не прикончит. Правда, при всей его силе, это вряд ли удастся, особенно если учесть, что соперник, обычно, раза в два крупнее этого волка. Но Критик - стратег и берет он умом, а не силой, что порой очень даже полезно. Именно поэтому, часто после таких стычек врагу ничего не остается, кроме как бежать. Ибо маленький песочный чертенок будет преследовать вас столько, сколько ему этого захочется. Вздор! Скажете вы, мелкий выродок не может победить крупного волка! Неужели? Тогда почему у нас сейчас мельчают в размерах волки? из-за того, что их истребляют? а, не... Эти волки берут именно умом, поэтому-то Критик все еще бродит по земле, а не его враги. Не обольщайтесь - маленький рост далеко не всегда - проблема. Вспомните того же Белого Клыка и мелкую собаку, что победила его, схватив за шею. Шустрость - тоже конек, с которым стоит считаться. В общем, делая вывод, мы понимаем, что и во втором случае Критик чаще всего оказывается победителем, а его жертва не выживает.
Третий вариант заключается в том, что вы решаете пообщаться с ним, а далее - посмотреть, что будет. В таком случае, считайте, что вы практически заполучили расположение молодого лидера. Волк не поскупится на то, чтобы поболтать с вами, но у вас может возникнуть невольное ощущение того, что вами пытаются манипулировать, что, впрочем, у волка получается достаточно неплохо. Исход разговора зависит исключительно от вас. Ибо Критик держится нейтрально, вы для него не друг, не враг, а просто собеседник. После разговора волк уже решает в какие списки вас занести, и тогда все переходит во власть судьбы, потому что лучше не злить вам этого зверя, иначе это будет блоха, которая не даст вам спокойно жить. Но если вы попали в "положительный список", волк сделает для вас все, что угодно. Он поможет вам.
Есть четвертый вариант. Он, обычно, касается самок. Конечно, везде бывают исключения, и самцов он тоже может касаться. В общем, игра на симпатию. Самок волк не боготворит, он приглядывается к ним, пытаясь обаять своим языком, манерами джентльмена и прочим. В самках он ищет в первую очередь продолжательницу рода, а лишь после - любимую. Он любит баловаться, играть с ними, вести себя как щенок, но он никогда не преступает границу и не впадает в детство окончательно, боясь потерять голову. Но кто-то пророчил ему, что однажды он влюбится, полюбит по настоящему, и тогда выбор будет за ней, он продаст что угодно, лишь бы быть с ней. Он отдаст за нее душу, ибо она гораздо важнее жизни. Он закончит свои похождения на стороне и всегда будет с ней, если она этого захочет. Но если нет...
Он злопамятен, именно поэтому не стоит наживаться к маленькому волку во враги, потому что жизнь их не сладка.
Итак, заканчиваем повествование о характере Критика, ибо итак, вы знаете слишком многое из того, что знать не следует

Внешность:
Итак, пришло время описать внешность данного существа. Наверно, не стоит уже и говорить о том, что Критик совершенно небольшой волк, его даже можно отнести к разряду маленьких волков. Если судить о самках, он размерами чуть больше средней самки, что явно доказывает то, что природа явно поскупилась даровать этому волку рост.
Конечно, многие возмущаются - как это так? Почему лидер похож на мелкую шавку, шмокодявку, а в его власти целая стая? Ответ скрывается в характере а не внешности. Но нас не волнует его характер, именно здесь, не так ли?
Итак, как мы уже выяснили, Критик - маленький волк. Теперь перейдем к описанию его шерсти. В принципе, ничего особенного. Никаких крючочков, завитушек, неестественного цвета вы здесь не найдете. Шерстка у него длинная, практически спускается к самой земле, он напоминает чем-то сибирского кота, ибо пушистый до безумия. Волос у него хороший, мягкий, блестящий, будто бы волк сидит на хороших кормах для собак, типа Royal Canine. Ну, разумеется, в дикой природе подобных человеческих какашек не будет, и волк содержит такую шерсть исключительно на естественных добавках. Цвет, цвет... Цвет его шерсти напоминает песок, но нет, не морской, белоснежный, а более темный, похожий на смесь грязи и песка, такой нежный, можно даже сказать персиковый. Шерсть имеет двойной слой, это густой подшерсток, что согревает волка в зимнюю стужу, он более коричневый, более темный и нежная длинная светлая шерсть. Отсюда и получается такой эффект "странной" шерсти. Теперь поговорим об отдельных частях тела, где шерсть несколько меняет свой оттенок. Такое свойство, аля событие, мы наблюдаем у губ волка, шерсть там становится гораздо светлее, практически белой, однако почему то называют ее не белой, а кремовой. Да не суть важна. Вот, к ушам она наоборот темнеет, становясь практически черной. Также бежевая шерсть имеется вокруг глаз, образуя белые круги вокруг глаз, зато синяки под глазами не страшны. Ну и заканчивается особенность его на хвосте, тот же бежевый кончик хвоста, впрочем, с окрасом все. Теперь перейдем к самому виду Критика.
Морда, которую чаще называют головой. Итак, она у волка некрупная, напоминает мордочку лисицы. Глаза у Критика большие, миндалевидные с темной каемкой, сами они неестественно-серые, практически бесцветные, будто бы это бельмо, но нет, разочарую вас, это не бельмо, а именно цвет глаз, выцветший, можно так сказать. Хочу отметить, для особо любопытных, что Критик видит. И хорошо видит. Далее идет нос. Только не придирайтесь, не могу я начинать с носа. Нос животного светло-серый, и не сильно выделяется, даже если он гордо задерет его перед каким-нибудь омегой. Так-с, идем дальше. Уши. Уши у волка, наверно, самая примечательная черта: они маленькие, закругленные, чтобы было понятнее, чем-то напоминают уши медведя, правда не так сильно закруглены. Каемка черная. И да будет здесь позволено, у основания левого уха оно проколото сережкой в виде меча.
Идем дальше. Шея у волка длинная, покрытая густыми волосками, которые будто бы образуют львиную гриву, это место - самое пушистое на всем теле, за исключением разве что, хвоста. Грудь у волка очень мощная, сразу видно, что это самец, правда из-за роста может показаться, что и не так. Широкая и глубокая, в ней бьется мощное и храброе сердце. У волка очень большие легкие, раза в полтора больше легких обычного волка, кровь качается по венам и артериям с бешеной скоростью, так и Критик обладает способностью очень быстро бегать. И в этом ему помогают его лапы, на вид они очень крупные и мощные, с крепкими мышцами. Пальцев по три на каждой лапе, правда на правой вырос лишний палец, который никак не хочет отрываться. У этого лишнего пальца очень длинный коготь, у которого нет возможности затупляться, ибо земли он не касается. Этот коготь чем-то напоминает коготь раптора, ибо изогнут он также, как у этого древнего хищника и представляет собой довольно-таки внушительное оружие, потому что особенностью поведения этого волка является пускание в ход этого когтя, который разрывает мясо как нечего делать. Цвет этого когтя-"убийцы" - цвет слоновьей кости. Остальные же когти стандартные, собачьи, коротенькие и стально-черные.
Переходим к телу. Которое у Критика достаточно вытянутого прямоугольного формата. Живот подтянут, даже сквозь шерсть видны ребра, которые лишь слегка выступают, что говорит о потрясающей физической форме маленького волка. Правда, об этом говорят и мышцы, без лишней унции жира, что перекатываются под его кожей. Маленький, да удаленький, не так ли?
Ну и заканчиваем обзор волка его хвостом. Вот тут-то Бог не поскупился, он даровал волку просто громаднейшей длины хвост, порой Критику очень тяжело оторвать его от земли и поднять, как и должен сделать вожак, стремящийся утихомирить свою стаю. Хвост длинный, раза в полтора длиннее самого волка и пушистый, как у лисицы. Ну вот таков облик Критика

Биография:
   

Рождение. Детство

Жизнь маленького комка бурой шерсти началась здесь, в маленьком и уютном логове среди красивого поля под водопадом. Птицы пели свои песни, нисколько не заботясь о том, что их крики могут помешать уставшей и обессилившей от родов матери. В тот день красная волчица, которую боги прозвали Лунарией в честь лунного цветка, даровала двум маленьким существам новую жизнь. Это был бурый малыш, и серая малышка, причем Лунария отметила грандиозную разницу в этих двух созданиях. Серую малышку она назвала Оттой, или просто Отто, это имя пришло ей в голову, просто не понимая почему. А вот для бурого волчонка старая волчица не могла придумать имени, и он остался Безымянным, хотя бы на время. В мысли Лунарии закрадывались сомнения с каждым днем, ибо пыталась припомнить волчица, когда она согрешила и с кем, потому что Безымянный нисколько не походил на его отца, могучего Крона. Отто же пошла в своего отца на 80 процентов из ста, она была крупной серой волчицей с красивыми голубыми глазками и Лунария не могла нарадоваться, глядя на дочь. Бурый же волчонок на волчонка-то не походил. В нем было что-то лисье, и Лунария просто отказывалась понимать, что происходит и почему это маленькое создание такое. В общем, жизнь в логове была напряженной.
Наконец, настал тот день, когда уже подросшие волчата выглянули наружу, впервые вышли из своего логова. Лунария и Крон с гордостью наблюдали за своими детьми. И когда Крон принес едва живого крольчонка, его крупная сестра набросилась на жертву и принялась душить. Безымянный с интересом наблюдал за тем, как сестренка пытается своими крохотными зубами придушить зайца, но тот лишь кричал, да так жалобно, как маленький человеческий детеныш, что Крон не выдержал и решил убить зайца, решив, что Отто еще слишком мала, чтобы справиться с добычей, о нем, Безымянном, конечно никто не подумал. Волчонок сидел и слушал, наконец, не выдержав, он произнес
ну кто так убивает? Ты ж его мучаешь, ему итак нелегко! Перестань Отто, перестань я тебе говорю! - с этими словами бурый волчонок кинулся к сестре и оттолкнул ее от зайца. Его укус был четким и смертельным, он прокусил тонкую кожицу зайца и умертвил его. Если бы волки умели свистеть, Крон бы присвистнул, а так, он просто переглянулся с Лунарией и подошел к волчатам. Тем временем, Безымянный продолжал отчитывать Отто
ишь ты, раскритиковался! - шикнул на волчонка Крон, мать подошла рядышком. Вдруг ее глаза округлились и волчица произнесла
Крон, наш сын больше не будет Безымянным. Мы нашли для него имя! Его будут звать Критик!
Так и повелось, что волчонка, похожего на лису, прозвали Критиком, и он продолжил следовать своему имени всю жизнь

Юность. Рождение Звезды

Жизнь идет своим чередом и многое меняется. Так и в жизни леса новый день сменяется новой ночью. Никогда ничего не повторяется, как бы мы этого не хотели.
Наступил тот момент, когда Критику исполнился год. Этот период заставляет волка переосмыслить его прошлую, детскую жизнь и начать взрослую. Тут уже волк решает сам, останется ли он в стае по низшему рангу, либо пойдет дальше, став одиночкой, попытается основать свою стаю.
В отличие от многих волков, выбора у Критика не было. Мать его, Лунария, не долго жила на свете, и едва успев воспитать волчат, покинула мир, очутившись в ином. Нельзя сказать, что волки жалели ее. Нет, красная волчица прожила отличную и долгую жизнь, и волчата Отто и Критик были у нее не первыми, поэтому умерла она не в муках, но счастливо, просто однажды не проснувшись. Крон, их старый, но могучий отец, ушел прочь, забрав с собой Отто и оставив недовольного подростка Критика прозябать в руинах их прежнего счастья.
Итак, оскорбленный и обиженный Критик отправился в поисках своего счастья. И сразу же столкнулся с невежеством и злобой одиночек. Только позже он узнал, что это были стайные волки, волки из стаи "Безумцев".  Тогда Критик и научился тому, что знает сейчас, тогда он и понял, что обладает знаниями по психологии, гораздо более развитыми, чем у других волков. И лишь чудом маленькому волку удалось пережить ту встречу. Лишь полагаясь на свой разум, ибо на силы полагаться было бесполезно. В общем, уйти ему удалось, попутно совершенно случайно подарив идею парочке таких же как и он волков, которые увязались за ним.
Критик никогда не представлял себя вожаком. И не думал, что может организовать стаю. Ну что делать, если этому суждено было случиться? Своим подвешенным языком волк подарил надежду многим другим волкам, раскрыв карты, волку удалось собрать группировку. И однажды новая стая, небольшая и молодая, но набирающая силы, заявила о себе в соседнем лесу под звездным небом о рождении новой звезды, звезды "большой Медведицы", под которой первые волки группировки дали клятву молодому вожаку. На тот момент Критику исполнилось два года

Безумцы всех умней. Правление

Уже два года волки ходят под знаком "Большой Медведицы". И водит их по лесу молодой лисоподобный волк. Он непримечателен на вид, маленький, несколько забавный и странный. Его и за вожака то принять может не каждый, этого волка с лисьим хвостом и медвежьими ушами зовут Критик. Чем же он добился расположения стаи? Почему волки не пытаются свергнуть неопытного правителя? Чем он так благороден и знаменит?..
Да здравствует "Большая Медведица" и волк-лис, что правит ей!

Связь:

Пробный пост:
Глаза к глазам. Взгляд во взгляде...
Что может быть чудеснее? Она не отскочила, хотя невозможно было не заметить мгновенную ярость в ее поведении, будто бы Мелл хотела свалить его и растерзать, но что-то заставило ее внезапно остановиться и смотреть в его глаза. Что же может прочитать в них волк? Если не каждый человек может прочитать в глазах своего любимого ту искру, то у животных это происходит быстрее. Кажется, еще несколько мгновений назад вы и знакомы то не были, а сейчас сидите рядышком и смотрите на друг друга так, как не подобает смотреть в незнакомом обществе. Как полоумный, кролик, Критик!!! С этими мыслями волк слегка смущенно склонил голову. Если бы он мог покраснеть, это бы было, неприменно, но лидер лишь склонил голову перед волчицей, спокойно доверяя ей свой затылок, он припал к земле и надкусил травинку. Приподнял лапу с когтем-раптором и из-под нее выскользнул бутон. То был горящий мягким голубым светом цветок. Лунный цветок. Эти цветы были редкостью, но все же, они были... И когда-то давно Крон подарил лунный цветок Лунарии, а теперь Критик поднял его и поднес к лапам Менолли, положил и сел напротив, наблюдая за ней.
Неистовым светом лунный цветок привлекал к себе внимание, а Критик будто бы не понимал, что он делал, но он знал. В его семье было принято дарить лунный цветок сердцу, так мать и отец нашли друг друга, а волк не стал ждать чего-то. Пожар горел в  его груди, и этот пожар мог затушить только слабый свет цветка, рожденного совсем недавно и обладающим свойствами свечения лишь на одну ночь. Эту ночь..

0

2

Принят.

0


Вы здесь » Дворовые псы... Слезы на морде... » Запись » Исследуя границы разумности